HYIP CHECK - логотип сайта
gold-quarry
Меню

Экономические и финансовые новости. Выпуск 12. Редакционная статья Barrons посвящена пузырям


Экономические и финансовые новости. Выпуск 12. Редакционная статья Barrons посвящена пузырям


Поделитесь ссылкой, помогите мониторингу.

Это самое странное время в истории финансов. Что нужно знать о пузырях в криптовалютах, акциях-мемах и NFT

Финансы во всем мире сейчас страннее, чем когда-либо. Десятилетие почти нулевых процентных ставок подпитывало пузырь реальных и виртуальных активов.

Только в этом году аукционы NFT закончились выплатой $11,8 млн. за CryptoPunk, $24,4 млн. за коллекцию мультяшных обезьянок и $69 млн. за большой ассортимент рисунков от цифрового художника, известного как Beeple. 
Это не обрамленные, единственные в своем роде произведения искусства, а скорее токены, провозглашающие право собственности на цифровые изображения, которые свободно копируются через Интернет.

Но это ничто по сравнению с криптовалютой, рыночная стоимость которой достигла $3 триллионов. 
Dogecoin, пародийная криптовалюта с неограниченным предложением, оценивается в $35 млрд. 
Его затмила Шиба Ину, пародия на Dogecoin, которая на прошлой неделе стоила $40 млрд., пока в четверг не упала на 20%. 
Для сравнения, Hershey (HSY), 127-летний производитель шоколада с активностью в 85 странах, имеет рыночную стоимость $36 млрд.

Акции-мемы GameStop (GME) и AMC Entertainment Holdings (AMC) в разные моменты этого года выросли более чем в 20 раз.
Специализированная компания по приобретению (SPAC) Digital World Acquisition (DWAC) выросла в 15 раз после объявления о слиянии с Trump Media & Technology.

Тем не менее, стратеги, которые резко расходятся во мнениях о криптовалюте, могут согласиться с тем, что акции все еще имеют смысл. Дэвид Келли, главный глобальный стратег J.P. Morgan Asset Management называет криптовалюту «культом, маскирующимся под валюту», и приписывает ее прибыль и другую безудержную инфляцию активов центральным банкам мира. "У них нет бизнеса, сохраняя долгосрочные процентные ставки на таком низком уровне в течение этого долгого времени", - говорит он.

Келли говорит, что 10 лучших акций в индексе S&P 500 торгуются примерно в 30 раз больше форвардной прибыли, что «слишком высоко», но остальная часть индекса торгуется в 20 раз, «и это нормально, учитывая, нынешние процентные ставки». И он считает, что акции в остальном мире на 30% дешевле, чем в США.

Лиз Янг, глава инвестиционной стратегии в SoFi Technologies (SOFI), поставщике финансовых услуг, ориентированных на смартфоны, включая криптотрейдинг в партнерстве с Coinbase Global (COIN), говорит, что акции всегда должны быть частью долгосрочного портфеля роста. 

Облигации больше не обеспечивают достаточную защиту от просадок, чтобы компенсировать риск акций, поэтому инвесторы должны рассмотреть возможность добавления альтернатив, и это может включать в себя криптовалюту, говорит она.

Постоянно развивающуюся технологию Crypto легче понять, чем ее цены. Биткойн был задуман как хранилище стоимости и платежная система, существующая вне компетенции центральных банков, с ограниченным предложением. 

Ethereum, криптовалюта No 2, обладает похожими характеристиками, а также является платформой для новых продуктов, таких как NFT. Критики рассматривают оба актива как ограничительные и медленные для повседневных транзакций, к тому же для создания новых монет требуется шокирующее количество электроэнергии.

Две других криптовалюты, входящие в топ-10, Polkadot и Cardano, были созданы соучредителями Ethereum и предназначены для устранения этих недостатков. Основатель Polkadot Гэвин Вуд говорит Barron's, что его амбиция заключается в создании фундаментальной технологии для мировой финансовой системы. 

Джефф Поллак, финансовый директор IOHK, компании, стоящей за Cardano, говорит, что он может представить себе бедные страны, в которых отсутствует надежная банковская инфраструктура, но адаптированные под децентрализованные финансы.

Ни один из них не может полностью объяснить, почему Polkadot вырос на 500% в этом году до общей стоимости в $60 млрд., или Cardano, на 1000%, стоимостью $68 млрд., но это вопрос к покупателям, а не к учредителям.


Для невзаимозаимозаемых токенов (NFT), как и для криптовалют, неясно, как потенциальная полезность связана с ценообразованием. Технология может предоставить художникам новые способы заработать деньги на своей работе. Jefferies, инвестиционный банк, ожидает, что NFT достигнут стоимости в $25 млрд. в «очень ближайшей перспективе». 

Крипто-фаны должны отслеживать советы в Twitter и на форуме WallStreetBets на Reddit - Buzz. Криптоскептики должны подготовиться к разгневанной толпе, когда делятся своими взглядами. 

Для тех, кто не может решить, вставлять ли ногу в дверь криптовалютной комнаты, всегда есть крипто-смежные акции, такие как Coinbase (COIN), и публичные компании, которые реализуют компьютерные установки по «добыче» цифровых монет: Marathon Digital Holdings (MARA), Riot Blockchain (RIOT) и Hut 8 Mining (HUT).

Одно из мест для поиска выгодных сделок находится в циклических фондовых секторах. По словам Джеймса Паулсена, главного инвестиционного стратега The Leuthold Group, они, как правило, работают в соответствии с рынком с течением времени. Подумайте о сырье, промышленности, финансовых и потребительских акциях и биржевых фондах.

Сопротивляйтесь финансовому нигилизму. 
Мы предполагаем, что акции и даже облигации будут выгодно смотреться в сравнении с Shiba Inu в долгосрочной перспективе, и мы уверены, что в этом квартале они превзойдут Squid Game crypto. 
Эта эра легких достижений почти во всем, вероятно, близка к завершению.

Автор: Admin
Просмотров: 729
Дата публикации: 07.11.2021
Авторизация Регистрация
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish
Social Lift
Дата старта 15.06.2023
Заказать рефбек Активировать бонус Калькулятор процентов Генератор паролей
BUSINESS-INVEST
Просмотров: 246.447
TREND INVEST
Просмотров: 217.106
Arbill
Просмотров: 170.213
Asignat
Просмотров: 154.847
Homer Studio
Просмотров: 120.436
SafeAssets
Просмотров: 114.501
Planetary Asset
Просмотров: 74.301
Shao Bank
Просмотров: 36.058

Посмотреть больше
vixus.store
Дата и время добавления: 26.04.2024 22:15
keltiir.online
Дата и время добавления: 26.04.2024 18:15
dotagame.online
Дата и время добавления: 26.04.2024 14:15
stairs-up.com
Дата и время добавления: 26.04.2024 12:15
incorecapital.pro
Дата и время добавления: 25.04.2024 9:15
rolex-coin.online
Дата и время добавления: 24.04.2024 23:15
taplex.shop
Дата и время добавления: 24.04.2024 20:15
aerobite.store
Дата и время добавления: 24.04.2024 18:15
stablemomey.org
Дата и время добавления: 24.04.2024 17:15
olleum.in
Дата и время добавления: 24.04.2024 15:15
Проекты вне мониторинга